La carta

Alimentos

Especiales de Temporada

Ceviche de Kampachi$330.00

cebolla morada, rábano, jitomate Cherry, salsa de dulce chile, mix de mizuna

90g

Callo de hacha Batayaki$430.00

salsa tsukedare, mantequilla, miso foie gras

60g

Filete Karashi$1,200.00

Pure de betabel y queso de cabra, kale frito

240g

Para compartir

Edamames al Vapor 'v'$150.00

sal ahumada

250g

Pimientos Shishito al Wok$195.00

vinagreta de chile tostado y ponzu cítrico, furikake

110g

Alitas de Pollo Crujientes$290.00

soya dulce de ajonjolí y togarashi

200g

Tacos de Lechuga con Short Rib (3 pzas de 35g c/u)$370.00

pepino, cilantro, salsa de chile con ajonjolí

105g

Tacos de Atún (3 pzas de 20g c/u)$370.00

ensalada de kimchi coleslaw, crema de yuzu, salsa gochujang

60g

Tacos de Salmón (3 pzas de 20g c/u)$370.00

mayonesa picante, aguacate, salsa kabayaki

60g

Tartar de Atún con Ají Panca y Arroz Crujiente$360.00

mayonesa picante, salsa kabayaki

80g

Kampachi tiradito$290.00

ponzu jalapeño, jitomate cherry, pimiento morrón, pimiento shishito, pepino, micro cilantro

80g

Bao de Pato confitado$295.00

pan al vapor, jalapeño, rabano, cebolla, brote de cilantro, salsa hoisin

90g

Tuna tataki$420.00

atún aleta azul, salsa de soya y ajonjolí, cebolla morada, espárrago, betabel

80g

Camarón Crujiente$440.00

camarón jumbo envuelto en pasta spring roll, gochujang aioli

150g

Aguacate Tempura$210.00

tempura dashi, nabo, brote de shiso, especias asiaticas

220g

Col de Bruselas$160.00

especias asiáticas, alioli de ajonjoli y tofu, brote de shiso

350g

Robatayaki

Elote 'v'$120.00

huitlacoche trufa

120g

Pulpo a la Parrilla$395.00

ponzu de chile poblano rostizado

130g

Langosta$850.00

coco curry rojo

100g

Salmón$590.00

chipotle misoyaki, miso y jengibre

110g

Carne Wagyu A5$550.00

aderezo wafu

100g

Camarón$450.00

camarón jumbo, salsa de curry rojo y coco, ensalada de jícama y zanahoria

190g

Pork Belly Robata$220.00

panceta de cerdo confitada, salsa tsukedare

100g

Dumplings / Dim Sum

Dumpling de Edamame 'v'$245.00

hongo shiitake, jícama, bambú

100g

Gyozas de Pollo$290.00

salsa de ajo crujiente con chile

100g

Trufa Taro Dumpling$395.00

hongos, soya, jícama, alioli de trufa, chile seco

200g

Wontons$290.00

carne de cerdo, ajonjolí, cacahuates, aceite de chile, vinagre negro

90g

Dumpling de Birria$410.00

filete de res, chimichurri

30g

Gyoza A5 Wagyu & Trufa$660.00

A5 wagyu japones, hongos, aioli de trufa

72g

Dumplings crujientes de langosta$595.00

langosta (60 g), camarón (20 g), queso cheddar, queso mozzarella, mayonesa de wasabi

80g

Dumpling de Espinaca$240.00

zanahoria, hongos, jicama, brote de bambu

160g

Rollos Especiales

Spicy Tuna$310.00

aguacate, hojuelas de tempura

60g

Vegan Truffle Roll 'v'$295.00

shishito tempurizado, aguacate, kanpyo, duxelle de trufa y hongos, salsa de tofu

310g

Camarón Tempura$420.00

pepino, aguacate, alioli de almendra, espárrago

90g

Unagi Foie Gras Roll$360.00

anguila 45g, aguacate, pepino, tempura crujiente, anguila, foie gras, mayonesa con miso

45g

Golden Scorpio$890.00

A5 wagyu japonés (55 g), cebolla caramelizada, aguacate, caviar (5 g), polvo de oro, alacrán

60g

Spicy Ling Ling$495.00

atún picante (60 g), Salmón (45 g), aguacate, espárrago, salsa de vinagre picante

105g

Dragon Roll$540.00

langostino tempurizado, atún, takuan, aguacate, alioli de alcaparra y mostaza

155g

Salmon Avocado$490.00

ponzu habanero, cebollin, ajonjoli

80g

Temaki

Tuna Tartare$240.00

nori crujiente, atún aleta azul, mayonesa, ajo, micro cilantro

35g

Salmón Tartare$310.00

echalot, ralladura de limón verde

35g

Toro Tartare$330.00

takuan

35g

Cangrejo$250.00

cangrejo de concha suave , arroz, guacamole, mayonesa de serrano

45g

Hamachi$240.00

nori crujiente, soya con yuzu, chile serrano, micro cilantro

35g

A5 Wagyu$340.00

nori crujiente, wagyu japones, salsa galbi, ajonjolí, rabo de cebolla

35g

Raw Bar

Raw Seafood Tower$3,900.00

langosta (256 g), camarones (162 g), ostras (6 pzas), hamachi (40 g), ponzu jalapeño, tartar dulce y picante de atún 56g, tartar de salmón 56g con jengibre y miel, ensalada de pulpo 50g con ponzu de jitomate y limón

730g

Trio de Tostadas Sashimi$295.00

nori crujiente, salmón 16 gr, atún 16 gr, hamachi 16 gr, crema yuzu, jalapeño ponzu, lechuga, aceite de trufa, brotes

48g

Shrimp Tempura Tacos$410.00

atún aleta azul 60 gr, camaron tempura, 50 gr, mayonesa picante, salsa de anguila, cebollin

110g

Sashimi/Nigiri

Sake / Ora King Salmón$120.00

15g

Tako / Pulpo$100.00

15g

Ebi / Camarón$90.00

15g

Maguro / Atún Aleta Azul$120.00

15g

Unagi / Anguila$120.00

15g

Hotate / Callo de Hacha$150.00

15g

Hamachi$140.00

15g

Kaki / Ostras con Caviar y Ponzu$150.00

servida en su concha

1 pieza

Tai / Pargo$110.00

15g

Ikura$180.00

15g

Uni$270.00

15g

Toro$170.00

15g

Wagyu A5$270.00

15g

Chu-Toro$140.00

15g

Nigiris Ling Ling

Tai / Pargo$130.00

ume jalapeño

15g

Hotate / Callo de Hacha$135.00

gel de yuzu

15g

Maguro / Atún Aleta Azul$135.00

crema de habanero

15g

Unagi / Anguila$135.00

miso foie gras

15g

Hamachi$155.00

jalapeño chimichurri

15g

Wagyu A-5$290.00

wasabi guacamole

15g

Toro / Atún Graso$195.00

mayo trufa

15g

Sake / Salmón Ora King$135.00

miso chipotle, takuan

15g

Ensaladas

Ensalada de Pato Crujiente$590.00

toronja, granada, piñones, echalot

150g

Ensalada Cesar$240.00

nuez de la india, lechuga sucrine, arroz crujiente, aderezo cesar

250g

Ensalada Thai$260.00

mix de lechugas, almendra tostada, cebolla frita, pollo a la parrilla, aderezo thai, papa frita

80g

Platos Grandes

Pollo Kung Pao$480.00

agridulce, sambal, cacahuates tostados

250g

Salmón con Glaseado de Jengibre$790.00

berenjena, ejotes, curry verde de albahaca tailandesa

220g

Bacalao Negro Rostizado con Miso$890.00

cebolla japonesa a la parrilla

220g

Cripsy Snapper$790.00

huachinango crujiente, ajo, jalapeño rojo, mantequilla, salsa de cilantro y limón

250g

Filete Pimienta Negra$990.00

espárragos, pimiento morrón, salsa merlot

250g

Short Rib Ahumado con Té de Jazmín$1,750.00

glaseado, raiz de loto en ecabeche

300g

Ribeye Szechuan a la Parilla$1,890.00

echalot, chile rojo, jengibre, cilantro

350g

Sirloin Wagyu A5 Teppanyaki$2,950.00

wasabi-shiso chimichurri

240g

Thai BBQ Chicken$690.00

jalapeño, echalote, menta, cilantro, pepino, jitomate cherry, salsa de chile y ajo

800g

Pato al Horno$820.00

salsa de ciruela, piña al sake, brote de berro

220g

Lime Shrimp$790.00

hongo, pimiento morrón, cebolla, albahaca, pimiento shishito, ajo, cacahuate, salsa agripicante

270g

Callo de Hacha pimienta$510.00

callo de hacha japones, hongo shiitake, bok choy, salsa de pimienta negra, panko, ajo, espuma de betabel y granada, aceite de chile, brote de cilantro

120g

Fideos / Arroz

Arroz Frito con Verduras$340.00

huevo, hoja de olivo encurtida, ajo, espárrago, ejote chino, hongos, jícama, rabo de cebolla

350g

Arroz Frito con Pato$440.00

ejotes, tomate deshidratado al sol

70g

Arroz Frito Tailandés$490.00

camarones (35 g), callo de hacha (35 g), cangrejo (35 g), ejote

105g

Arroz Frito c/ Tuétano$390.00

short rib (70g), arroz jazmín, espárrago, apio, huevo, echalote

480g

Fideos Udon con Curry$570.00

camarones (90 g), pollo (90 g), coco, curry, pasta de chile malayo

180g

Truffle Hand Cut Noodles$490.00

pasta Shanxi, hongos mixtos, ejote verde, pimiento shishito, berenjena, okra, germen de soya, trufa

420gr

Tom Yum Ramen$380.00

sopa tailandesa, hongo shimeji, camarón, pimiento, cebolla morada, raíz de bamboo, cilantro

100g

Acompañantes

Arroz al Vapor 'v'$90.00

120g

Coliflor Rostizada 'v'$190.00

jalapeño rojo, echalote, albahaca, salsa de curry verde

360g

Papas Rostizadas 'v'$220.00

mantequilla con shiso, crema fraîche de limón verde

285g

Espinacas Wok 'v'$180.00

ajo, jengibre, tiras de chile

180g

Verduras al Wok 'v'$240.00

pimiento, bock choi, espárrago, cebolla, brócoli, ajo

300g

Extras

Pato$150.00

90g

Salmón$360.00

90g

Atún$380.00

90g

Carne Wagyu A-5$1,200.00

90g

Pollo$100.00

90g

Huevo$25.00

1 pieza

Camarón$280.00

90g

Ribeye$320.00

90g

Tofu$120.00

90g

Langosta$850.00

90g

Escorpión$250.00

1 pieza

Drinks

Especiales de Temporada

Vanilla Sky$270.00

gin 50ml, puré de plátano, jarabe de canela, vainilla, jarabe natural, jugo de limón, aquafaba

170ml

Kyuri$310.00

sake nambu bijin omachi 60ml, chartreuse verde 10ml, midori 20ml, pepino, hierbabuena, jugo de limón, jarabe natural, soda pepino-limón

170ml

Negroni Zero Proof$240.00

ginebra sin alcohol, vermut rosso sin alcohol, bitter sin alcohol

100ml

Cocteles

Si Señorita$320.00

gin the botanist 45ml, cointreau 15ml, calamansi, pitahaya, jugo de limón, aquafaba

180ml

Pequeño Problema$350.00

mezcal creyente joven 45ml, aperol 30ml, carpano antica formula 15ml, jarabe thai, angostura bitters

120ml

Una Dama Para Recordar$240.00

vodka stolichnaya razberi 45ml, licor de lichi 15ml, jugo de limón, aquafaba, perlas de frambuesa

180ml

Shangri La$290.00

tequila maestro dobel blanco 30ml, mezcal creyente joven 15ml, puré de guisantes, jarabe de galanga, jugo de limón eureka

160ml

Palabra Final$280.00

whisky suntory toki 20ml, jack daniels 20ml, chartreuse amarillo 15ml, licor de ciruela 35ml, pera asiática, acido citrico, esencia de islay whiskey

160ml

Miyamoto$250.00

vodka stolichnaya infusionado con pepino y hierbabuena 60ml, licor de sandia 10ml, jugo de limón, sandía, tamarindo, togarashi

160ml

Spring in Hyogo$230.00

ron matusalem 15 años gran reserva 50ml, jarabe de shiso, bitter de apio, jugo de limón, albahaca tailandesa, agua mineral

150ml

Berry Merry$310.00

gin no.3 50ml, puré de frambuesa, lillet blanco 30ml, jarabe de lavanda, jugo de limón

180ml

Zacatillo$295.00

sake nami junmai infusionado con lemongrass 45ml, chartreuse verde 10ml, pera asiática, limón eureka clarificado, solución salina, shiso, black lemon bitters

120ml

Tiki Taka$330.00

brugal 1888 50ml, maracuyá mix, jugo de limón, ginger ale

150ml

Chapultepinky$240.00

vodka stolichnaya 45ml, st. germain 20ml, jugo de toronja, jugo de limón, algodón de azúcar

180ml

Chai Love$250.00

tequila herradura reposado 40ml, jugo de granada, vermouth chai 30ml, jugo de limón, aquafaba, togarashi

150ml

Naked and Drunk$260.00

mezcal creyente joven 45ml, jugo de piña, aperol 30ml, miel de mango y yuzu, bitter de angostura

180ml

Viaje a Tokyo$280.00

sake nami junmai ginjo 60ml, puré de lichi 25ml, pepino, jugo de limón

180ml

Kurai$290.00

mezcal 400 conejos 60ml, jugo de piña, bitter de chile 1ml, yuzu, miel de agave, chile serrano, albahaca, carbón activado

180ml

Suavecitos

Tamarindo San$180.00

shurp de tamarindo 60ml, jugo de piña y limón prensado en frio 60ml, jarabe

160ml

Dragon Celestial$160.00

pitahaya, calamansi, jengibre y limón prensado en frío

160ml

Dinastia Verde$220.00

puré de maracuyá 30ml, essential dry 30ml, jarabe de cilantro con Sichuan 25ml, esencia de chile, top de soda de limón

160ml

Sakura$195.00

agua de rosas, jarabe de jasmín, limón prensado en frío, velvet de lichi

150ml

Cerveza Internacional

Asahi$140.00

330ml

Echigo Koshihikari$260.00

330ml

Kirin Ichiban$170.00

355ml

Sapporo Premium$140.00

355ml

Sapporo Light$140.00

355ml

Tsingtao$130.00

330ml

Stella Artois$75.00

330ml

Michelob Ultra$75.00

355ml

Orion$250.00

334ml

Heineken 0.0$65.00

250ml

Cerveza Nacional

Haiku$160.00

355ml

Cayaco$130.00

355ml

Piedra Lisa$130.00

355ml

Corona$65.00

355ml

Corona Light$65.00

355ml

Victoria$65.00

355ml

Pacifico$65.00

355ml

Negra Modelo$65.00

355ml

Modelo Especial$65.00

355ml

Charro Ambar$120.00

355ml

Sake

Nami$1,500.00

750ml

Amabuki I Love Sushi$920.00

720ml $1,850.00 · 300ml $920.00

Nihon Sakari$325.00

720ml $1,200.00 · 180ml $325.00

Soto$1,850.00

720ml

Sake

Hakkaisan Awa Sparkling$2,400.00

360ml

Sake

Nami$580.00

750ml $2,200.00 · 180ml $580.00

Hyaku Moku$2,300.00

720ml

Hakkaisan Snow Aged 3yrs$3,800.00

720ml

Kikusui$860.00

300ml

Sake

Dassai 23$6,600.00

720ml

Nanbu Bijin Omachi$495.00

720ml $1,980.00 · 180ml $495.00

Tatenokawa Stream Red$3,100.00

720ml

Kubota$600.00

720ml $1,440.00 · 300ml $600.00

Sake

Hakutsuru Sayuri$500.00

300ml

Sake

Michinoku Onikoroshi$720.00

720ml $1,450.00 · 300ml $720.00

Cocteles Clasicos

Aperol Spritz$260.00

aperol 120ml, prosecco 120ml, agua mineral

270ml

Carajillo$240.00

licor 43 60ml, café espresso

120ml

Cosmopolitan$190.00

vodka 45ml, cointreau 15ml, jugo de arandano, jarabe natural, jugo de limón

200ml

Daiquiri$180.00

ron 60ml, jarabe natural, jugo de limón

150ml

Long Island Tea$280.00

gin 30ml, vodka, 30ml, ron 30ml, tequila 30ml, jarabe natural, coca cola, jugo de limón

250ml

Piña Colada$180.00

ron 60ml, pure de coco, jugo de piña, jarabe natural

200ml

Whisky Sour$190.00

whisky 60ml, jugo de limón amarillo, jarabe natural, aquafaba, angostura bitter

150ml

Mojito$160.00

ron 60ml, jugo de limón, jarabe natural, hierbabuena, agua mineral

180ml

Moscow Mule$190.00

vodka 60ml, jugo de limón, jarabe natural, ginger mix, angostura bitter, agua mineral

150ml

Old Fashioned$290.00

whisky 60ml, azúcar morena, angostura bitter

90ml

Negroni$290.00

gin 30ml, campari 25ml, carpano antica 25ml

90ml

Martini Gin$380.00

gin 150ml, vermut seco 2ml, aceitunas

180ml

Martini Vodka$380.00

vodka 150ml, vermut seco 2ml, aceitunas

180ml

Martini Lichi$280.00

vodka 60ml, pure de lichi, st. germain 25ml

200ml

Martini Espresso$280.00

vodka 60ml, café espresso, licor de café 30ml

200ml

Margarita$230.00

tequila 50ml, cointreau 15ml, jugo de limón

160ml

Margarita Frutos Rojos$230.00

tequila 50ml, cointreau 15ml, jugo de limón, frutos rojos

160ml

Margarita Tamarindo$230.00

tequila 50ml, cointreau 15ml, jugo de limón, puré de tamarindo natural

160ml

Margarita Lichi$230.00

tequila 50ml, cointreau 15ml, jugo de limón, lichi

160ml

Piñada$130.00

puré de coco, jugo de piña

200ml

Mezcalita$230.00

mezcal 50ml, cointreau 15ml, jugo de limón

160ml

Mezcalita Frutos Rojos$230.00

mezcal 50ml, cointreau 15ml, jugo de limón, frutos rojos

160ml

Mezcalita Tamarindo$230.00

mezcal 50ml, cointreau 15ml, jugo de limón, puré de tamarindo natural

160ml

Bloody Mary$200.00

vodka 50ml, jugo de limón, jugo de tomate, salsa inglesa, tabasco, pimienta

150ml

Naked & Famous$330.00

mezcal 40ml, aperol 40ml, chartreuse amarillo 40ml, jugo de limón

120ml

Sangria$220.00

vino tinto 100ml, jugo de limón, jarabe natural, agua mineral

150ml

Clericot$240.00

vino tinto 100ml, sidral, jarabe natural, jugo de limón, fruta de temporada

200ml

St. Germain Spritz$310.00

st. germain 90ml, prosecco 120ml, agua mineral

270ml

Brandy

Torres 10$2,145.00

Copa (60ml) $195.00 · 700ml $2,145.00

Torres 20$3,850.00

Copa (60ml) $350.00 · 700ml $3,850.00

Cognac

Hennessy V.S.O.P.$4,730.00

Copa (60ml) $430.00 · 700ml $4,730.00

Hennessy X.O.$12,595.00

Copa (60ml) $1,145.00 · 700ml $12,595.00

Martell V.S.O.P.$3,355.00

Copa (60ml) $305.00 · 700ml $3,355.00

Remy Martin Louis XIII$127,160.00

Copa (60ml) $11,560.00 · Copa (30ml) $5,785.00 · 700ml $127,160.00

Ginebra

Beefeater$2,035.00

Copa (60ml) $185.00 · 750ml $2,035.00

Beefeater Pink$2,200.00

Copa (60ml) $200.00 · 700ml $2,200.00

Bombay Sapphire$2,310.00

Copa (60ml) $210.00 · 700ml $2,310.00

Hendricks$3,025.00

Copa (60ml) $275.00 · 750ml $3,025.00

Malfy Pomelo$2,805.00

Copa (60ml) $255.00 · 750ml $2,805.00

Martin Miller's$2,695.00

Copa (60ml) $245.00 · 700ml $2,695.00

Monkey 47$3,240.00

Copa (60ml) $405.00 · 500ml $3,240.00

Roku$2,915.00

Copa (60ml) $265.00 · 700ml $2,915.00

Tanqueray Ten$3,025.00

Copa (60ml) $275.00 · 700ml $3,025.00

The London One$3,025.00

Copa (60ml) $275.00 · 700ml $3,025.00

The Botanist$3,355.00

Copa (60ml) $305.00 · 700ml $3,355.00

Gin No. 3$3,135.00

Copa (60ml) $285.00 · 700ml $3,135.00

Mezcal

400 Conejos Espadín$2,310.00

Copa (60ml) $210.00 · 700ml $2,310.00

Amaras Espadin Reposado$2,530.00

Copa (60ml) $230.00 · 750ml $2,530.00

Contraluz Cristalino$3,135.00

Copa (60ml) $285.00 · 700ml $3,135.00

Creyente Cuishe$3,190.00

Copa (60ml) $290.00 · 700ml $3,190.00

Creyente Espadín$2,530.00

Copa (60ml) $230.00 · 700ml $2,530.00

Creyente Tobala$3,520.00

Copa (60ml) $320.00 · 700ml $3,520.00

Clase Azul Papalote$14,135.00

Copa (60ml) $1,285.00 · 750ml $14,135.00

Mezcal 33 Reposado$5,115.00

Copa (60ml) $465.00 · 750ml $5,115.00

Montelobos Espadín$2,805.00

Copa (60ml) $255.00 · 750ml $2,805.00

Santo Gusano Espadín$2,420.00

Copa (60ml) $220.00 · 750ml $2,420.00

Ron

Appleton Estate$1,760.00

Copa (60ml) $160.00 · 750ml $1,760.00

Bacardi Blanco$1,650.00

Copa (60ml) $150.00 · 980ml $1,650.00

Flor de Caña 12años$2,915.00

Copa (60ml) $265.00 · 750ml $2,915.00

Flor de Caña Extdry$1,705.00

Copa (60ml) $155.00 · 750ml $1,705.00

Havana Añejo 7 Años$2,035.00

Copa (60ml) $185.00 · 700ml $2,035.00

Matusalem Clasico$1,760.00

Copa (60ml) $160.00 · 750ml $1,760.00

Matusalem Platino$1,705.00

Copa (60ml) $155.00 · 750ml $1,705.00

Matusalem Gran Reserva$2,310.00

Copa (60ml) $220.00 · 750ml $2,310.00

Zacapa Centenario X.O.$7,535.00

Copa (60ml) $685.00 · 750ml $7,535.00

Zacapa Centenario 23 Años$3,630.00

Copa (60ml) $330.00 · 750ml $3,630.00

Brugal 1888$3,630.00

Copa (60ml) $330.00 · 700ml $3,630.00

Eminente$3,850.00

Copa (60ml) $350.00 · 700ml $3,850.00

Tequila

7 Leguas Blanco$2,145.00

Copa (60ml) $195.00 · 700ml $2,145.00

Casa Dragones Blanco$4,070.00

Copa (60ml) $370.00 · 750ml $4,070.00

Casa Dragones Joven$11,550.00

Copa (60ml) $1,050.00 · 750ml $11,550.00

Centenario Gallardo Extra Añejo$25,080.00

Copa (60ml) $2,280.00 · 750ml $25,080.00

Cuervo 1800 Cristalino$2,805.00

Copa (60ml) $255.00 · 700ml $2,805.00

Tradicional Plata$2,250.00

Copa (60ml) $150.00 · 950ml $2,250.00

Tradicional Reposado$2,400.00

Copa (60ml) $160.00 · 950ml $2,400.00

Don Julio 70$3,135.00

Copa (60ml) $285.00 · 700ml $3,135.00

Herradura Plata$2,145.00

Copa (60ml) $195.00 · 700ml $2,145.00

Herradura Reposado$2,310.00

Copa (60ml) $210.00 · 700ml $2,310.00

Herradura Selección Suprema$9,955.00

Copa (60ml) $905.00 · 750ml $9,955.00

Herradura Ultra Añejo$2,915.00

Copa (60ml) $265.00 · 700ml $2,915.00

Dobel Blanco$2,145.00

Copa (60ml) $195.00 · 700ml $2,145.00

Dobel Diamante$2,805.00

Copa (60ml) $255.00 · 700ml $2,805.00

Dobel Reposado$2,310.00

Copa (60ml) $210.00 · 700ml $2,310.00

Dobel 50 Cristalino$9,295.00

Copa (60ml) $845.00 · 700ml $9,295.00

Reserva de la Familia Extra Añejo$7,865.00

Copa (60ml) $715.00 · 750ml $7,865.00

Clase Azul Reposado$6,600.00

Copa (60ml) $600.00 · 750ml $6,600.00

Clase Azul Añejo$26,565.00

Copa (60ml) $2,415.00 · 750ml $26,565.00

Tres Generaciones Cristalino$2,530.00

Copa (60ml) $230.00 · 700ml $2,530.00

Volcan de Mi Tierra Blanco$3,135.00

Copa (60ml) $285.00 · 750ml $3,135.00

Volcan de Mi Tierra Cristalino$4,290.00

Copa (60ml) $390.00 · 750ml $4,290.00

Don Julio 1942$10,065.00

Copa (60ml) $915.00 · 750ml $10,065.00

Herradura Ultra Cristalino$2,310.00

Copa (60ml) $210.00 · 700ml $2,310.00

Vodka

Absolut Azul$1,925.00

Copa (60ml) $175.00 · 750ml $1,925.00

Belvedere$2,915.00

Copa (60ml) $265.00 · 700ml $2,915.00

Grey Goose$2,805.00

Copa (60ml) $255.00 · 700ml $2,805.00

Smirnoff Tamarindo$1,870.00

Copa (60ml) $170.00 · 750ml $1,870.00

Stolichnaya$1,870.00

Copa (60ml) $170.00 · 750ml $1,870.00

Titos$2,420.00

Copa (60ml) $220.00 · 750ml $2,420.00

Beluga Noble$3,135.00

Copa (60ml) $285.00 · 700ml $3,135.00

Whisky Japones

Akashi Red$3,200.00

Copa (60ml) $400.00 · 500ml $3,200.00

Hibiki Harmony$5,555.00

Copa (60ml) $505.00 · 750ml $5,555.00

Iwai Tradition$5,225.00

Copa (60ml) $475.00 · 750ml $5,225.00

Suntory Toki$2,805.00

Copa (60ml) $255.00 · 750ml $2,805.00

Whisky

Buchanan's 12 Años$2,695.00

Copa (60ml) $245.00 · 750ml $2,695.00

Buchanan's 18 Años$5,005.00

Copa (60ml) $455.00 · 750ml $5,005.00

Bushmills 10 Años$2,805.00

Copa (60ml) $255.00 · 750ml $2,805.00

Chivas Regal 12 Años$2,695.00

Copa (60ml) $245.00 · 750ml $2,695.00

Chivas Regal 18 Años$5,005.00

Copa (60ml) $455.00 · 750ml $5,005.00

Glenfiddich 12 Años$3,410.00

Copa (60ml) $310.00 · 750ml $3,410.00

Glenfiddich 23 Años$28,215.00

Copa (60ml) $2,565.00 · 700ml $28,215.00

Jack Daniels$2,145.00

Copa (60ml) $195.00 · 700ml $2,145.00

Jack Daniels Apple$2,145.00

Copa (60ml) $195.00 · 700ml $2,145.00

Jack Daniels Honey$2,145.00

Copa (60ml) $195.00 · 700ml $2,145.00

Johnnie Walker Azul$13,970.00

Copa (60ml) $1,270.00 · 750ml $13,970.00

Johnnie Walker Negra$2,915.00

Copa (60ml) $265.00 · 750ml $2,915.00

Makers Mark$2,200.00

Copa (60ml) $200.00 · 750ml $2,200.00

Monkey Shoulder$2,915.00

Copa (60ml) $265.00 · 700ml $2,915.00

The Macallan 12 Años$4,290.00

Copa (60ml) $390.00 · 700ml $4,290.00

The Macallan 18 Años$16,280.00

Copa (60ml) $1,480.00 · 700ml $16,280.00

The Macallan 25 Años$99,440.00

Copa (60ml) $9,040.00 · 700ml $99,440.00

Balvenie 21 Años$17,600.00

Copa (60ml) $1,600.00 · 700ml $17,600.00

Wild Turkey Rye 101$1,760.00

Copa (60ml) $160.00 · 750ml $1,760.00

Glenmorangie 14 Años$4,730.00

Copa (60ml) $430.00 · 750ml $4,730.00

Woodford Reserve$2,695.00

Copa (60ml) $245.00 · 750ml $2,695.00

Licores y Cremas

Amaretto Disaronno$205.00

Copa (60ml)

Aperol$175.00

Copa (60ml)

Bailey's$160.00

Copa (60ml)

Campari Bitter$160.00

Copa (60ml)

Carpano Antica Formula$265.00

Copa (60ml)

Chartreuse Amarillo$325.00

Copa (60ml)

Chartreuse Verde$300.00

Copa (60ml)

Chinchon Seco y Dulce$150.00

Copa (60ml)

Cointreau$225.00

Copa (60ml)

Fernet Branca$185.00

Copa (60ml)

Frangelico$180.00

Copa (60ml)

Jerez Tio Pepe$160.00

Copa (60ml)

Licor 43$205.00

Copa (60ml)

Licor de Ciruela$170.00

Copa (60ml)

Lillet Blanc$210.00

Copa (60ml)

Midori$185.00

Copa (60ml)

Nixta$175.00

Copa (60ml)

Pacharan$150.00

Copa (60ml)

Sambuca Vaccari$160.00

Copa (60ml)

Sambuca Vaccari Black$160.00

Copa (60ml)

St Germain$245.00

Copa (60ml)

Strega$230.00

Copa (60ml)

Rumchata$175.00

Copa (60ml)

Jagermeister$175.00

Copa (60ml)

Oportos

Taylor's 10 años$360.00

60ml

Taylor's 20 años$655.00

60ml

Taylor's 40 años$1,900.00

60ml

Vinos de Postre

Tokaj Oremus Late Harvest$295.00

60ml

Casa Madero Cosecha Tardia$170.00

60ml

Café

Americano$60.00

150mL

Cappuccino$60.00

150mL

Latte$60.00

240mL

Espresso$60.00

50mL

Espresso Cortado$65.00

50mL

Espresso Doble$105.00

100mL

Espresso Doble Cortado$115.00

100mL

Té

Mandarine Jasmine$60.00

té verde con fragancia de jazmín

350mL

Rooibos Açaí$60.00

infusión de açaí y vainilla

350mL

Geisha Mix$60.00

té verde con cerezas, grosella roja, fresa silvestre

350mL

Sencha Natural Leaf$60.00

té verde con notas vegetales, frutales y un refrescante amargor

350mL

Matcha$70.00

té verde con notas vegetales

350mL

Manzanilla$60.00

350mL

Black Almond$60.00

té negro de china con una mezcla de almendras, vainilla y regaliz

350ml

Refrescos

Coca Cola$65.00

355mL

Coca Cola Light$65.00

355mL

Coca Cola Sin Azúcar$65.00

355mL

Sidral$65.00

355mL

Sidral Sin Azúcar$65.00

355mL

Sprite$65.00

355mL

Sprite Sin Azúcar$65.00

355mL

Fresca$65.00

355mL

Fanta$65.00

355mL

Ginger Ale$40.00

235mL

Agua Quina$40.00

235mL

Agua Evian Natural$85.00

330mL

Agua Evian Natural$165.00

750mL

Agua Evian Mineral$85.00

330mL

Agua Evian Mineral$165.00

750mL

Velvet Soda$65.00

237mL

Naranjada$65.00

250mL

Limonada$65.00

250mL

Clamato$70.00

250mL

Jugo$65.00

200mL

Red Bull$100.00

250mL

Red Bull Sandia$100.00

250ml

Topo Chico$65.00

355mL

Agua Sta. Maria$45.00

400ml

Perrier$65.00

330ml

Boost$95.00

235ml

Postres

Postres

Choco bar$390.00

crocante de avellana, gel de acai, sorbet de acai

450g

Fondant de Dulce de Leche$310.00

plátano macho caramelizado, helado de vainilla

270g

Frambuesa Charlotte$420.00

frambuesas, bizcocho de soleta, mousse de chocolate blanco

370g

Toffee Pudding$400.00

mousse de chocolate, praline de avellana, datiles deshidratados, streusel salado, salsa de caramelo bourbon, helado de café

190g

Pastel de Capas de Chocolate$400.00

ganache de chocolate, streusel salado, pastel de chocolate del diablo

450g

Rubber Ducky$390.00

mermelada de piña, mousse de coco, panacota de vainilla, espuma de calamansi

350g

Helado y Sorbete$190.00

vainilla, matcha, chocolate, ajonjolí, mango maracuyá o frambuesa

100g

Torre de postres 4 a 6 personas$1,450.00

Eligir 2 postres, 1 helado o sorbete

680g

Torre de postre de 8 a 12 personas$1,950.00

Elegir 3 postres, 2 helados o sorbetes

1080g

Precios en pesos mexicanos, IVA incluido. Actualizada el 21 de octubre de 2026 · 02:04